Top menu

Забегая вперед: Solid Edge ST10

По уже сложившейся традиции, Solid Edge® University 2016 закончился представлением новшеств в будущей версии Solid Edge. Джеф Уокер, директор направления Solid Edge, представил основные моменты Solid Edge ST10. Но помните, что это лишь часть нововведений будущей версии.

СИНХРОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ И ЛИСТОВЫЕ ДЕТАЛИ

Синхронная технология Solid Edge – это подход моделирования с возможностью прямого редактирования, без необходимости разбираться в иерархическом дереве модели. Синхронная технология стала успешным решением, и на сегодняшний день она также развивается в направлении моделирования листовых деталей.

Синхронная технология ускорит проектирование листовых деталей в ST10

Благодаря новому функционалу синхронной технологии для листового металла в ST10, программа понимает изменения, произведенные в согнутой детали, и переводит их в развертку без лишних усилий. У пользователей будет возможность редактировать детали из листового металла напрямую, даже в согнутом состоянии. Пользователи смогут перемещать конструктивные элементы, менять их размер или полностью изменять форму, без необходимости возвращаться к дереву модели в случае ошибки.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ СОЗДАНИЕ ТРАСС ПОВЫШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ СОЗДАНИЯ СБОРОК

Создание пространственных трасс может быть сложной задачей. Вместо ручного создания эскизов между двумя точками, пользователи ST10 смогут создавать трассы между любыми характерными точками в сборке, детали или листовой детали. Для пользователей, занимающихся проектированием электропроводки и трубопроводов, новая функция по автоматическому созданию трасс поможет оптимизировать рабочий процесс и сэкономить время.

УЛУЧШЕНИЯ В СОЗДАНИИ МАССИВОВ

Массив является главным инструментом при необходимости создания множества элементов. Одной из областей, где массивы могут быть полезными – это создание цепных передач. В ST10 компания Siemens ввела возможность задать число пропущенных элементов, а также определять тип длины хорды. Сочетание этих новых функций значительно упростит создание и анимацию цепных передач и позволит избежать ручного исключения элементов массива. Естественно, это позволит повысить производительность и сделает модели более реалистичными и компактными.

Создание цепных передач упрощено в ST10

УЛУЧШЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ДАННЫМИ

Нововведения ST10 упростит управление сборками

Работа со сложными сборками может сбить с толку. Постоянно появляются новые ревизии деталей, и отследить изменения даже нескольких компонентов, не говоря уже о сборке в целом, становиться невозможным. В управление данными ST10 добавлены инструменты, позволяющие отслеживать запутанный клубок ревизий проектов. В новом диалоговом окне Ревизии пользователи смогут быстро получить доступ к истории ревизий детали, а также давать комментарии по любой ревизии в дереве и проверять, доступны ли новые ревизии детали.

Чтобы упростить поиск и замену дубликатов файлов, были добавлены новые функции в Диспетчер проекта. После запуска Диспетчера проекта, пользователи в интерактивной среде смогут увидеть, есть ли в сборке геометрически совпадающие детали, чтобы в этом случае переименовать и заменить их предпочитаемой деталью.

БОЛЕЕ ТЕСНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ С SURFACE PRO

С выходом Solid Edge ST9, разработчики Siemens отмечают, что их ПО особенно настроено для работы на планшете Surface Pro от Microsoft. Это был первый выпуск Solid Edge, использующий такие преимущества устройства, как мультитач и стилус. В итоге, версия ST9 показала, что полноценная работа с САПР возможна на планшете.

Surface Pro – новый способ работы без компромиссов в производительности

ST10 развивает это видение, расширяя использование стилуса для создания эскизов. Стилус, в сочетании с технологией «цифровых чернил» от Microsoft и Catchbook, позволяет создавать эскизы, которые затем можно импортировать в ST10 и использовать в качестве основы для построения выступов, вырезов, поверхностей и прочего.

Очевидно, что этот список улучшений ST10 далеко не полон. Пользователи могут ожидать огромное число новшеств после выпуска ST10 в следующем году.

Перевод статьи с сайта ENGINEERING.com.
Оригинал статьи: «Sneak Peek of Solid Edge ST10»,
автор – Kyle Maxey
Перевод подготовил:
Павел Демидов,
ЗАО «Нанософт»,
продакт-менеджер департамента дистрибуции,
e-mail: demidov@nanocad.ru

,

No comments yet.

Добавить комментарий