Top menu

Microsoft продвигает 3D-печать в массы

ms-3dprint-03

Компания Microsoft всегда была нацелена на массового потребителя, и в случае с 3D-печатью эта политика также актуальна. Не секрет, что операционная система Windows 8 уже была изначально заточена под автоматическое опознавание 3D-моделей, и интуитивной работе с форматами самых крупных трехмерных редакторов.

ms-3dprint-02

Однако действительно серьезное событие произошло совсем недавно, ведь буквально несколько дней назад вышла программа 3D Builder, которая предназначена для создания объемных моделей не профессиональными конструкторами, а обычными людьми без специализированного образования.

ms-3dprint-05

Эта замечательная программа очень проста в управлении, и освоить ее может абсолютно любой пользователь. В ней содержится огромная библиотека чертежей разнообразных готовых изделий, домашней утвари, украшений, игрушек и многого другого. Стоит также отметить, что в сети с каждым днем появляется все больше разнообразных чертежей, которые каждый человек с легкостью может скачать и воплотить в жизнь.

ms-3dprint-01

С одной стороны программа не имеет никаких продвинутых функций редактирования, которые впрочем, и не требуются в данном случае. Зато удобный интерфейс позволяет полностью осматривать объемные модели, и соединять их по принципу любого конструктора. С помощью существующих инструментов каждый сможет создать множество замечательных изделий, и разработчики из Microsoft верят, что в ближайшем будущем их новый продукт станет невероятно популярным, как и недорогие 3D-принтеры, которые поселятся практически в каждом доме.

ms-3dprint-04

No comments yet.

Добавить комментарий