Top menu

Как поменять цвет рабочего пространства в nanoCAD

Хочу сказать следующее, что работая в программе на черном фоне, глаза будут уставать меньше, нежели на белом. А также, очень трудно читать чертежи на темном фоне, которые созданы на белом фоне (тем более с ними работать), поэтому иногда приходиться в любом случаи менять цвет фона. Но окончательный выбор, какой цвет рабочего пространства выбрать для работы, остается за Вами.

В связи с тем, что многие привыкли работать на белом фоне, возникает вопрос, как же поменять цвет рабочего фона в программе nanoCAD.

Запустив первый раз после установки программу nanoCAD, Вы увидите, что фон рабочей среды черного цвета. Черный цвет стоит в настройках программ по умолчанию.

risunok_1

Скажу сразу для тех, кто работал (ет) в программе AutoCAD, что настройка рабочей среды в nanoCAD немного отличается и данное окно вызвать, кликнув правой кнопкой в командной строке не получится.

Для того чтобы сменить цвет фона необходимо сделать следующее:

1) переходим на вкладку Сервис – Настройка… (или нажимаем сочетание клавиш Ctrl+9); risunok_22) попав в окно Настройки и раскрываем список Цвет, переходим на Фон; risunok_3

3) кликнув два раза мышкой по пункту Фон, вызываем окно Цветовая гамма, в котором выбираем нужный нам цвет; risunok_4

4) жмем кнопку ОК для закрытия окна Цветовая гамма и еще раз ОК для закрытия окна Настройка и сохранения изменений. risunok_5

Теперь у Вас цвет фона станет белым. Таким образом, можно в nanoCAD поменять цвет на любой другой: красный, желтый, зеленый, и другие цвета, которые есть в палитре.

Прочитав данную статью, Вы узнали, как можно легко поменять цвет рабочего фона в nanoCAD, что позволяет адаптировать под себя программу и сделать работу в ней максимально удобной и приятной.

No comments yet.

Добавить комментарий