Top menu

nanoCAD Электро на Форуме электротехники в Екатеринбурге

10 июня 2021 года в Екатеринбурге прошел Форум электротехники и инженерных систем, традиционно организуемый компанией ЭТМ.

Гости смогли увидеть новейшие разработки в области электротехники и технологичных программных решений, а также принять участие в семинарах, посвященных актуальным вопросам энергосбережения и применения современного электротехнического оборудования и материалов.

В рамках форума Дмитрий Щуров, руководитель проекта по развитию nanoCAD Электро, продемонстрировал все функциональные возможности программы, показал взаимодействие с сервисом ЭТМ iPRO. Антон Щелоков, BIM-менеджер «Нормасофт», продемонстрировал преимущества объединения функционала nanoCAD Электро и Autodesk® Revit®.

Как может быть полезна такая интеграция? Взаимодействие данных программ минимизирует рутинные задачи и коллизии за счёт:

  • автоматического получения проектной документации;
  • совместной работы с другими отделами в единой информационной модели (BIM).

Тема перехода на BIM особенно актуальна в свете изменений в законодательстве, которые вступают в силу с  1 января 2022 года. Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 05.03.2021 № 331 все государственные заказы (за некоторым исключением) должны проектироваться с использованием BIM-технологий.

Подробнее о взаимодействии nanoCAD Электро и Autodesk® Revit® в записи вебинара «Прокачайте свой Revit».

, ,

No comments yet.

Добавить комментарий