Top menu

Дополнительные штриховки для AutoCAD

В строительстве и машиностроении применяется большое количество различных материалов. И для того, чтобы придать наглядности этим чертежам введены условные графические обозначения материалов в разрезах и сечениях, а также и на видах (фасадах). Эти условные обозначения называются — штриховками.

В продуктах семейства AutoCAD (AutoCAD, AutoCAD Civil3D, AutoCAD Architecture, AutoCAD Mechanical и т.п.) уже предусмотрены некоторые основные виды штриховок.

Shtrihovki_AutoCAD_po_umolchaniju

Но часто бывает так, что при выполнении чертежей, Вам недостаточно типовых штриховок и приходиться их рисовать вручную линиями и дугами, что очень трудоемко и забирает много времени.

Чтобы упростить и ускорить Вашу работу, представляю Вашему внимаю огромный набор из 1115 готовых штриховок, которые можете скачать по ссылке:

Скачав и распаковав архив, Вы получите 1115 файлов готовых штриховок в формате PAT, которые не поставляются в стандартном комплекте продуктов с дистрибутивами Autodesk  семейства AutoCAD

shtrihovki autokad

shtrihovki autokad - 2

На скринах представлена всего лишь маленькая часть тех штриховок (1/7), которые есть в архиве. Они будут полезны для такой сферы деятельности как архитектура, дизайн, при выполнении конструкторской документации, топографических чертежей и т.п..

Хочу отметить то, что данные штриховки работают со всеми версиями AutoCAD и нету никаких ограничений для их использования.

Вы скачали архив, распаковали его и что же делать дальше, как добавить данные образцы штриховок и как ими пользоваться — об этом Вы можете узнать, перейдя по ссылке: Как добавить штриховки в AutoCAD.

No comments yet.

Добавить комментарий