Top menu

Набор типов линий для AutoCAD

В строительстве применяется большое количество различных типов линий. Это делается для того, чтобы отличать один объект от другого. Используя разные типы линий на чертеже, Вы делаете свою работу более удобной.

В продуктах семейства AutoCAD (AutoCAD, AutoCAD Civil3D, AutoCAD Architecture, AutoCAD Mechanical и т.п.) уже предусмотрены некоторые основные типы линий.

Nabor tipov linij dlja AutoCAD

Но часто бывает так, что при выполнении чертежей, Вам недостаточно типовых линий и приходиться их рисовать вручную используя примитивы AutoCAD (линии, дуги, текст), что очень трудоемко и забирает много времени (особенно во время редактирования).

Для того чтобы ускорить и упростить Вашу работу, представляю Вашему внимаю большой набор готовых типов линий, которые можете скачать по ссылке:

Скачав и распаковав архив (который весит всего 44,0 КБ), Вы получите следующие файлы готовых типов линий:

  • набор типов линий для обозначения сварных швов; primer 1 - Nabor tipov linij dlja AutoCAD
  • набор типов линий для обозначения заводских и монтажных швов; primer 2 - Nabor tipov linij dlja AutoCAD
  • набор типов линий для оформления топографических планов; primer 3 - Nabor tipov linij dlja AutoCAD
  • набор типов линий для геодезии и картографии; primer 4 - Nabor tipov linij dlja AutoCAD
  • дополнительный набор из разных типов линий (обозначение разрыва, обозначение земли в разрезе и т.п.). primer 5 - Nabor tipov linij dlja AutoCAD

Хочу отметить, что данные типы линий не поставляются в стандартном комплекте продуктов с дистрибутивами Autodesk семейства AutoCAD, работают со всеми версиями AutoCAD и нету никаких ограничений для их использования.

Важно!: При передаче чертежа, использующего данные типы линий на другой компьютер, где они не установлены, необходимо к файлу *.dwg приложить файлы с типом линий, которые Вы скачали по ссылке выше.

Если, скачав и распаковав архив у Вас возникает вопрос, что же делать дальше, как добавить данные типы линий в AutoCAD и как ими пользоваться — об этом Вы можете узнать, перейдя по ссылке: Как добавить типы линий в AutoCAD.

One Response to Набор типов линий для AutoCAD

  1. Вектор Мап 24.06.2015 at 06:20 #

    Если нет времени на оцифровку карт обращайтесь на vektormap.ru

Добавить комментарий