Top menu

Рамка А3 со штампом для AutoCAD скачать — вертикальная и горизонтальная

В продолжение темы о рамках. В данном сообщении Вы можете скачать рамку со штампом формата А3 (размер рамки 297х420 мм, что соответствует стандартам). Рамка выполнена в виде блока AutoCAD в формате *.dwg и отвечает требованиям единой системе конструкторской документации ЕСКД. 

Скачать готовый блок с рамками можно на нашем сайте по следующим ссылкам:

Как будет выглядеть горизонтальная рамка на Вашем чертеже

А3-горизонтально

Как будет выглядеть вертикальная рамка на Вашем чертеже

А3-вертикально

Хочу отметить следующее, что блок состоит из линий и текста, которые выполнены на разных слоях. Данный блок Вы можете редактировать через редактор блоков, или просто взорвать (расчленить) и работать уже с примитивами линия и текст.

Как вставить рамку в ваш чертёж

Чертеж рамки со штампом сделан в виде блока AutoCAD и для того, чтобы его вставить себе на чертеж существует несколько способов. Перед этим необходимо извлечь файл с архива и поместить его в любую папку (рекомендую создать папку Рамки и туда поместить все файлы с рамками).

Вы можете воспользоваться следующими способами:

  • Открыть скачанный файл в формате *.dwg (2 клика левой кнопкой мышки) — выделить блок — скопировать (сочетание клавиш Ctrl+C или правая кнопка мышки — Буфер обмена — Копировать) — вставить блок в нужное место на чертеже;
  • Панель AutoCAD ВставкаБлокОбзор …, затем указать файл, который Вы скачали и извлекли в папку. Вставьте блок в нужное место на чертеже;
  • С помощью Дизайн центра;
  • Поместить рамки на Инструментальную палитру и брать их непосредственно с палитры.

Посмотрите другие статьи на данную тему:

Если статья оказалась Вам полезной — вы можете поделиться ей в социальных сетях!

, ,

One Response to Рамка А3 со штампом для AutoCAD скачать — вертикальная и горизонтальная

  1. Леонид Токовой 30.05.2020 at 23:50 #

    Скачал «Рамка А3-горизонтальное расположение», после экспорта чертежа с этой рамкой в pdf, сам pdf ломится на этот сайт «http://sapr-journal.ru/». НЄ Харошо палучаетьси…

Добавить комментарий