Top menu

Autodesk выложил видео о запуске Revit через веб-браузер на Mac OS X

После горячих волнений и повышенного интереса, связанных с довольно тихим сообщением Autodesk на прошлой неделе, о расширении дистанционных технологий, чтобы довести такие популярные приложения как Autodesk до Вашего рабочего места, компания только что разместила видео Revit, работающего на FireFox на Mac.

За последние 14 с лишним лет, а именно с конца 90-х, когда Стив Джобс вернулся в Apple и объявил о перспективах OS X — время от времени были очень жаркие разговоры о некоторых конкретных приложениях, перенесённых к родным OS X платформам.

Некоторые из них были, конечно, ключевыми и большими приложениями, и были первоначально созданы для System  7 через OS 9. Adobe Photoshop и его родственники Creative Suite — это хорошие примеры. Другие, конечно, были существенным “новым рынком” или новыми приложениями промышленности, которые были созданы на различных платформах, особенно на Microsoft Windows.

Некоторые из этих примеров включали портированную копию Alias’ Maya для OS X. Это началось примерно в середине 2000 года и человеком, отвечающий за это, был Ричард Керрис, который общался с Architosh на SIGGRAPH в 2003 году.

Другим ярким примером был @ Last Software’s, теперь известный как SketchUp, который сначала выпускался на Windows. И, возможно, прародитель всех портов – изначально разработанный собственно Autodesk и  переписанный для OS X AutoCAD.

Однако, в течение последних нескольких лет, поскольку BIM (Building Information Modeling) действительно начал проявлять себя наилучшим образом, то Revit BIM — приложение Autodesk — технология, появившаяся более чем десять лет назад, постепенно появлялась в качестве лучшего Autodesk приложения не на Mac, которое пользователи хотят видеть на OS X больше всего.

Замена или что-то новое – Revit в браузере

Сейчас компания объявила о технологии предварительного просмотра, демонстрирующей, что такая модель работы может быть реализована не только для Revit, но и для других популярных приложений Autodesk, которые существуют только на Windows, в том числе Autodesk 3ds Max.

На прошлой неделе мы написали статью «Autodesk анонсирует выпуск приложений 3D-дизайна для браузера«. После написания этой статьи и многочисленных отзывов, создаваемых в CAD-блогосфере, мы обратились в Autodesk и сегодня компания прислала нам ссылку на совершенно новое видео YouTube, показывающее работу Autodesk Revit на FireFox на Mac OS X. (см. его ниже)

Что же это значит?

Как мы уже говорили в нашей предыдущей статье, компания Autodesk расширяется и стоит отметить, что Autodesk, наряду с некоторыми ключевыми партнерами в Amazon, OTOY и Mozilla, вводили инновации с некоторыми новаторскими технологиями. Одной из этих ключевых технологий является видеокодек Javascript, названный Mozilla ORBX.js. Мы намерены узнать больше обо всем этом в ближайшем будущем.

No comments yet.

Добавить комментарий